Примите личность Святого Духа заново!

Святого Духа

На главную страницу | Чудо каждого дня | Чудеса | Примите личность Святого Духа заново!

Сегодня не просто воскресенье. Сегодня — День Пятидесятницы! Этот праздник символизирует тот ключевой момент, когда всё действительно изменилось!

После смерти Иисуса Его ученики испугались и рассеялись. Даже после Его воскресения они прятались в домах из-за страха перед евреями (Иоанна 20:19).

Мы так часто похожи на них! Так часто вообще ничем от них не отличаемся! Мы любим Иисуса, но не совсем понимаем Его планы. Нам так легко испугаться и позволить страху держать нас взаперти…

Через пятьдесят дней после празднования Пасхи для них всё изменилось. Дух Святой сошёл! Он явился посреди 120 человек, которые находились в горнице и ожидали Его. Ранее Иисус им сказал «оставаться в городе до тех пор, пока они не будут облечены силой свыше» (Луки 24:49)

Эта «сила свыше» изменила Петра. Он был робким, и вдруг стал сильным. Несколькими неделями ранее Пётр боялся, что его обвинят в том, что он был среди учеников Иисуса. Он страшился даже слабого намека на взаимоотношения с Ним! Теперь, когда Дух Святой сошёл и наполнил его, Пётр встает и смело провозглашает: «Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!» (Деяния св. Апостолов 2:36).

Написано, что когда люди услышали эту проповедь Петра, их сердца стали терзаться муками совести.
Его утверждение со всех сторон было острым и неудобным. С религиозной точки зрения он обвинил первосвященников в убийстве их Мессии! А с политической — он назвал Господом Иисуса, а не Цезаря (царя)!

Это всё был Пётр, исполненный Святого Духа!

Сегодня вы нуждаетесь в Нём, так же как и я!

 

Моя молитва сегодня: «Примите Духа Святого!» (Иоанна 20:22)

 

Спасибо за то, что вы есть! Чудеса доступны и вам!
Стив Вебер

ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТУ РАССЫЛКУ ЕЖЕДНЕВНО? ПОДПИШИТЕСЬ НА "ЧУДО КАЖДОГО ДНЯ".



* Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами и условиями Jesus.net и Заявлением о безопасности личных данных

Комментировать