Владеть хорошими вещами — не плохо, но лучше принадлежать Христу!

Владеть хорошими вещами

На главную страницу | Чудо каждого дня | Чудеса | Владеть хорошими вещами — не плохо, но лучше принадлежать Христу!

Обладать хорошими вещами — это не плохо, но вы не являетесь тем, что у вас есть!

Вторая ловушка культуры окружающего мира работает так: «Вы являетесь тем, что имеете».

Поскольку мы живем в материальном мире, каждый день нас бомбардируют информацией о всех благах этого мира. Вещи! Это носит мой коллега по работе. Это есть у моего соседа. По дороге на работу я вижу, что есть у других. Мир рекламы рассказывает, что мне нужно приобрести, чтобы стать крутым. И желания растут и растут. Мы говорим себе: «Если у меня будет эта пара обуви, эта куртка, эта квартира, та машина, такой отпуск, тогда я буду кем-то! Меня будут уважать и почитать, и я буду на позитивной стороне жизни».

А потом это начинает касаться внешности. Если бы только у меня было такое тело или такая фигура! Больше мышц! О, если бы получилось сбросить столько веса или если бы здоровье улучшилось, тогда всё было бы просто прекрасно!

Если вы попали в эту ловушку, знайте: когда вы приобретаете желаемое, вы позитивны, но если вы теряете вещи, приходит негатив. Вы можете обрести идеальную фигуру, почувствовать себя хорошо, а затем потерять здоровье и погрузиться в депрессию. Вы не были созданы для такой жизни!

Помните, что сказал Иисус: «Смотрите, берегитесь жадности. Как бы ни был богат человек, его жизнь от этого не зависит» (Луки 12:15)

 

Моя молитва сегодня: «Господь, спасибо, что Ты открыл мне глаза! Спасибо, что показал, что моя жизнь значима не из-за того, что у меня есть, а потому, что “Я принадлежу Христу, а Христос принадлежит Богу!” (1 Коринфянам 3:23) Аминь!»

 

Спасибо за то, что вы есть! Чудеса доступны и вам!
Стив Вебер

ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТУ РАССЫЛКУ ЕЖЕДНЕВНО? ПОДПИШИТЕСЬ НА "ЧУДО КАЖДОГО ДНЯ".



* Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами и условиями Jesus.net и Заявлением о безопасности личных данных

Комментировать